УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинских биатлонистов "заморозило" в эстафете Олимпиады, команда ОКР упустила "золото" на стрельбе

2 минуты
4,9 т.
Украинских биатлонистов 'заморозило' в эстафете Олимпиады, команда ОКР упустила 'золото' на стрельбе

Мужская сборная Украины по биатлону неудачно выступила в эстафете 4х7,5 км, которая на олимпийской трассе китайского Чжанцзякоу прошла в 15-градусный мороз. Подопечные Юрая Санитры в нынешнем сезоне занимали места с пятого по седьмого, но на этот раз финишировали девятыми.

Старт.

На первом этапе Богдан Цымбал сделал по одному промаху на каждом из двух огневых рубежей, был вторым и проигрывал представителю ОКР всего 1,4 секунды! Однако на последнем круге силы сумчанина покинули, он очень сильно замедлился и передал эстафету лишь девятым с отставанием от лидера в 42 секунды.

Цымбал сдал позиции.

На втором отрезке совсем не вышла стрельба стоя у Артема Примы. Опытный черниговчанин сделал четыре неточных выстрела и, использовав три дополнительных патрона, ушел на штрафной круг. После этого Украина откатилась на 12-е место (+2 мин. 14,6 сек.).

Неудачная стрельба Артема.

На третьем этапе дебютант Олимпиад Антон Дудченко чисто отработал на стрельбе лежа, но затем также четыре пули пустил "в молоко". После лишних 150 метров дистанции сумчанин завершил свой отрезок 11-м (+2.49,0).

Биатлонисты в эстафете.

В концовке попытался исправить ситуацию Дмитрий Пидручный. Капитан "сине-желтых" отлично отработал на первом огневом рубеже, но снова все испортила "стойка". Тернополянин закрыл всего три мишени восемью патронами и отправился на два круга штрафа. Но на последних метрах в локальной борьбе за девятую позицию опередил австрийца.

Дмитрий Пидручный на дистанции.

Победу же добыли норвежцы, "серебро" досталось французам, а "бронза" – биатлонистам ОКР. На восьмой стрельбе Эдуард Латыпов сделал пять промахов и после двух штрафных кругов упустил лидерство, едва отбившись от преследований сборной Германии.

Результаты эстафеты.

Последняя мужская гонка в Пекине-2022, элитный массовый старт, пройдет в пятницу, 18 февраля.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинский биатлонист Дмитрий Пидручный на Олимпиаде отметился благородным поступком.

Узнавайте расписание трансляций и результаты биатлона на Олимпиаде-2022.

Призыв к вакцинации.