Украина выиграла "золото" чемпионата Европы по биатлону, обставив Россию

109,5 т.
Сборная Украины по биатлону

Сборная Украины по биатлону триумфально завершила чемпионат Европы, который в эти дни проходил в итальянском Риднау. Наша команда в составе Юлии Журавок, Ирины Варвинец, Артема Примы и Дмитрия Пидручного завоевала "золото" в смешанной эстафете.

Украинские биатлонисты провели великолепно всю дистанцию, не дав сопернику ни единого шанса. В решающей стрельбе на последнем огневом рубеже отличная стрельба Пидручного позволила сохранить 15-секундное преимущество, которую никак не смог отыграть соперник из России.

Напомним, что 27 января Ирина Варвинец завоевала "серебро" в индивидуальной гонке европейского первенства. Ранее Ира стала победительницей спринта.

Как сообщал "Обозреватель", украинец Артем Прима драматично упустил медаль в спринте чемпионата Европы по биатлону.

Накануне украинка Юлия Журавок допустила нереальный конфуз, опоздав на старт спринта в Риднау на 1,5 минуты.