Украина стартовала на чемпионате Европы по биатлону: результаты индивидуальной гонки

39,0 т.

В итальянском городе Риднау стартовал чемпионат Европы по биатлону. Соревнования открыла мужская индивидуальная гонка.

Биатлонисты сборной Украины не сумели продемонстрировать высоких результатов. Лучшим среди наших стал лидер "желто-синих" Сергей Семенов. Он оказался в итоговом протоколе лишь 34-м.

Всего украинская команда была представлена в этой дисциплине шестью спортсменами. Однако двое - Артем Тищенко и Артем Прима - по непонятным причинам не стартовали.

Читайте: Где смотреть чемпионат Европы по биатлону: расписание трансляций

Победителем гонки стал известный австриец Феликс Ляйтнер. "Серебро" завоевал чех Томаш Крупчик, а "бронза" досталась немцу Филиппу Хорну.

Примечательно, что в гонке принимал участие биатлонист из Бразилии Леандро Лутц. Допустив всего 4 промаха, он в итоге отстал от лидера на 20,5(!) минут. Несмотря на столь чудовищное отставание, бразилец умудрился не замкнуть протокол. Его время "побили" венгры Адам Буки и Жолт Резничек. Последний с 10 промахами отстал от 1-го места на 27 минут.

Женская индивидуальная гонка также состоится сегодня. Начало в 14:30 по киевскому времени.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что в женской гонке преследования на Кубке мира состоялся самый потрясающий финиш года.