Украина объявила состав на чемпионат мира по биатлону

7,8 т.

Тренерские штабы женской и мужской сборных Украины по биатлону огласили составы на чемпионат мира-2020, который пройдет в итальянском Антхольце с 13 по 23 февраля.

На мировом первенстве "сине-желтых" будут представлять 12 спортсменов. По словам президента Федерации биатлона Украины Владимира Брынзака, последние места резервистов заняли Юлия Журавок и Руслан Ткаленко.

Читайте: Стало известно, кто в Украине покажет чемпионат мира по биатлону-2020

Как передает biathlon.com.ua, составы сборной выглядит следующим образом:

Женщины: Елена Пидгрушная, Юлия Джима, Валя Семеренко, Вита Семеренко, Анастасия Меркушина, Юлия Журавок.

Мужчины: Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Антон Дудченко, Сергей Семенов, Богдан Цымбал, Руслан Ткаленко.

Напомним, в прошлом году на чемпионате мира Украина завоевала две медали: "золото" в гонке преследования принес своей команде Дмитрий Пидручный, а женская четверка в эстафете выиграла "бронзу".

Как сообщал OBOZREVATEL, украинская биатлонистка Дарья Блашко возглавила рейтинг лучших снайперов текущего сезона Кубка мира.