УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Трехкратная олимпийская чемпионка по биатлону неожиданно завершила карьеру

25,3 т.
Трехкратная олимпийская чемпионка по биатлону неожиданно завершила карьеру

Трехкратная олимпийская чемпионка по биатлону Анастасия Кузьмина завершила выступления.

"Во время летней подготовки без проблем справлялась с тренировочной нагрузкой, а вот соревновательный темп переносила иначе, чем предполагала. Некоторые проблемы со здоровьем, которые проявлялись лишь иногда, теперь возвращались чаще. Это решение было для меня одним из самых сложных в моей спортивной жизни, потому что пришло время поставить точку в спортивной карьере. Ухожу с глубоким чувством благодарности за все то, что мне спорт дал, и за то, как вы, дорогие любители биатлона, часто были моей главной мотивацией для достижения лучших результатов", - написала 35-летняя уроженка Тюмени у себя в Instagram.

Кроме трех олимпийских медалей высшей пробы (Ванкувер-2010, Сочи-2014 и Пхенхчан-2018) в активе биатлонистки сборной Словакии три серебряные медали Олимпиад, одна победа в чемпионате мира и две в чемпионате Европы.

Читайте: Умер трехкратный олимпийский чемпион по биатлону

В мае этого года стало известно, что одна из лучших биатлонисток планеты чешка Габриэла Коукалова не сумела восстановиться от травмы икроножных мышц и приняла решение завершить профессиональные выступления в возрасте 29 лет.