Сенсационной гонкой стартовал Кубок мира по биатлону: результаты украинцев

32,9 т.

Сенсационными результатами ознаменовалась первая гонка нового сезона Кубка мира по биатлону. В финском Контиолахти прошла индивидуальная гонка у мужчин, по итогам которой сразу двое спортсменов впервые в карьере оказались на пьедестале, а швейцарец Никлас Хартвег и вовсе установил рекорд страны.

Победу праздновал шведский биатлонист Мартин Понсилуома, для которого это "золото" стало вторым в карьере. А вот 22-летний Хартвег стал лишь одним из двух участников гонки, которым удалось "чисто" отстреляться на четырех огневых рубежах. Он добыл "серебро", которым повторил достижение Беньямина Вегера 12-летней давности, но у того был один промах в "индивидуалке" в Поклюке.

Сенсацию сотворил и немец Давид Цобель. Он также прошел стрельбу без промахов и впервые в карьере завоевал медаль Кубка мира.

Украинские биатлонисты не порадовали болельщиков высокими результатами. Лучшим среди наших стал Антон Дудченко, показавший 30-й результат и отставший от победителя на 4 минуты 17 секунд.

Как сообщал OBOZREVATEL, российская чемпионка мира по биатлону Екатерина Юрлова возмутилась отстранением своих соотечественников от международных соревнований.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!