УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сборной России неожиданно помогли в эстафете Кубка мира по биатлону

37,7 т.
Сборной России неожиданно помогли в эстафете Кубка мира по биатлону

Забавный курьез произошел на женской эстафете в Рупольдинге в рамках 5-го этапа Кубка мира по биатлону. Белорусская спортсменка перепутала мишени, выстрелив по целям российской сборной.

Как сообщает "Прессбол", белоруска Анна Сола на третьем этапе гонки поразила чужие мишени, которые предназначались для россиянки Кристины Резцовой.

Сборной России неожиданно помогли в эстафете Кубка мира по биатлону

На "стойке" Резцова начала стрелять слева направо, но заметила, что мишени закрываются справа налево: рядом стоящая соперница из Беларуси стреляла не по своему щиту. В итоге, выстрелив три раза, Резцова увидела перед собой все пять закрытых мишеней на щите.

Читайте: Шокирующая развязка для Украины! Кубок мира по биатлону: все подробности и результаты женской эстафеты

Она решила выстрелить еще дважды в закрытую установку, так как неиспользованных патронов по правилам оставаться не должно. Однако действия Кристины не совсем соответствуют правилам. Она должна была не самостоятельно принимать решение, а позвать судью.

Сборная России заняла 11-е место в эстафете, а белоруски финишировали следом, став 12-ми.

Как сообщал OBOZREVATEL, сборная Украины, выступавшая в "золотом" олимпийском составе, до последнего момента боролась за медали эстафеты, но в итоге заняла 6-е место.