УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сборная Беларуси отказалась приезжать в Уфу на Кубок России по биатлону

1 минута
7,2 т.
Сборная Беларуси отказалась приезжать в Уфу на Кубок России по биатлону

Сборная Беларуси по биатлону не приедет в Уфу на четвертый этап Кубка России, который состоится 15-18 декабря. Как сообщила олимпийская чемпионка из Беларуси Динара Алимбекова, выступление в РФ в этих датах не входил в планы белорусской команды.

"После Тюмени мы едем домой и будем готовиться к Кубку Содружества в Рязани. После Рязани мы снова возвращаемся домой, два этапа (Кубка Содружества) дома и дальше на этап Кубка России, потом на заключительный Кубок Содружества в Тюмени. На этом сезон закончится. Не знаю, может, будут еще какие соревнования, посмотрим дальше по состоянию, – сказала Алимбекова в эфире Матч ТВ.

Как сообщал OBOZREVATEL, 16 августа Исполком Международного союза биатлонистов (IBU) продлил отстранение российских и белорусских спортсменов. Также рекомендовано оставить в силе приостановку членства Союза биатлонистов России (СБР) и Белорусской федерации биатлона (БФБ).

Сборная Беларуси отказалась приезжать в Уфу на Кубок России по биатлону

СБР и БФБ было предложено "четко дистанцироваться от войны в Украине" и не допустить, чтобы должностные лица или спортсмены активно поддерживали российскую армию и принимали принимали какое-либо участие в военных действиях.

Отметим, что 17 марта IBU принял решение исключить Россию и Беларусь из-за нападения на Украину.

IBU исключит Россию и Беларусь

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!