Российский допингист ''застрелился'' на Кубке мира по биатлону

96,0 т.

Россиянин Александр Логинов, который первым стартовал в гонке преследования Кубка мира в немецком Оберхофе, не сумел побороться за медали.

Отбывший дисквалификацию из-за допинга в 2014 - 2016 годах биатлонист допустил четыре промаха и финишировал 5-м.

Безоговорочную победу в пасьюте завоевал норвежец Йоханнес Тингнес Бе. Борьбу ему навязал легендарный Мартен Фуркад, однако промах на второй стойке отбросил его из пьедестала на четвертое место.

Читайте: Туман и ветер: результаты женского пасьюта на 4-м этапе КМ по биатлону

"Серебро" гонки преследования на финише вырвал немец Арнд Пайффер, а итальянец Лукас Хофер замкнул тройку лидеров.

Украинские биатлонисты не сумели зацепиться за десятку лучших в пасьюте. Дмитрий Пидручный успешно отстрелялся лежа, однако два промаха на стойке отбросили его на 21-ю позицию. Сергей Семенов пришел к финишу 43-м, а Артем Прима, допустив пять промахов, досрочно сошел с дистанции.

Как сообщал OBOZREVATEL, легендарный биатлонист Мартен Фуркад назвал позором победу Александра Логинова в мужском спринте. Ранее норвежские биатлонисты негативно высказались о возвращении отбывшего дисквалификацию Александра Логинова в профессиональный спорт.