Проигрыш Фуркада: результаты спринта на Кубке мира по биатлону

19,1 т.
Кубок мира по биатлону

Украинские биатлонисты вновь не смогли побороться за медали Кубка мира. На втором этапе сезона в австрийском Хохфильцене наши ребята неудачно выступили в спринтерской гонке.

Лучшим среди представителей нашей страны стал Артем Прима, который с одним промахом финишировал в топ-30. Ни один из украинцев не смог чисто отстреляться на двух огневых рубежах, а Виталий Кильчицкий и вовсе отправил в "молоко" четыре патрона из 10.

Читайте: Где смотреть 2-й этап Кубка мира по биатлону: расписание и результати

В итоге Прима сумел занять лишь 26-е место, Дмитрий Пидручный стал 32-м, Сергей Семенов – 90-м, а Кильчицкий – 102-м.

Победу же в гонке одержал лидер общего зачета норвежец Йоханнес Бе, который на 8,6 секунды опередил легендарного Мартена Фуркада. Третье место занял Бенедикт Долль из Германии.

Как сообщал OBOZREVATEL, сборной России по биатлону грозит отстранение от Кубка мира из-за нарушения антидопинговых правил.