Украина в фантастической гонке взяла медаль Кубка мира по биатлону

76,2 т.

Сборная Украины по биатлону в составе Анастасии Меркушиной, Виты Семеренко, Артема Примы и Дмитрия Пидручного завоевала серебряную медаль в смешанной эстафете на 7-м этапе Кубка мира по биатлону.

Анастасия Меркушина уверенно начала гонку, не сделав ни одного промаха, но проиграв соперницам по скорости 17 секунд. Вита Семеренко приняла эстафету седьмой и после промаха на лежке проигрывала лидеру уже 23 секунды.

Ключевой эпизод случился на стойке. В то время как главные конкуренты закопались с дополнительными патронами, Семеренко быстро и точно закрыла все пять мишеней, и ушла со стрельбища третьей с отставанием в одну секунды.

Артем Прима несмотря на больное горло, поддержал лидерство, добытое партнершами по сборной, уйдя со своей стойки первым.

Дмитрий Пидручный провел свой этап безупречно, уйдя на последние 2.5 км на первом месте, выигрывая 5.5 секунды от ближайшего преследователя. Увы, скорости украинца для победы не хватило. Итальянец "сьел" нашего соотечественника, отодвинув его на вторую строчку.

Несмотря на это Дмитрий нашел в себе силы отстоять "серебро" в борьбе с именитыми норвежцем и россиянином.

Сборная Украины по биатлону

Читайте: Украина обидно упустила медаль на Кубке мира по биатлону

Соревнования продолжатся в воскресенье, 11 марта, двумя масс-стартами. В 14:30 побегут мужчины, а в 17:10 женщины.

Напомним, что в мужской спринтерской гонки биатлонисты сборной Украины финишировали за пределами пятого десятка.

Днем ранее украинская биатлонистка завоевала "деревянную" медаль на 7-м этапе Кубка мира по биатлону.