Есть медаль! Украинка показала идеальную стрельбу в спринте на 3-м этапе Кубка мира по биатлону

28,3 т.

Украинка Вита Семеренко сумела завоевать медаль в первой же гонке 3-го этапа Кубка мира по биатлону, который стартовал в французском Анси. Наша спортсменка финишировала в спринте третьей, добыв "бронзу".

Семеренко провела безупречную стрельбу на обоих огневых рубежах, не допустив ни единого промаха. Ходом Вита также была среди лидеров, что позволило ей обойти довольно быструю итальянку Лизу Витоцци, хотя изначально украинка проигрывала сопернице после выхода с биатлонного стадиона.

Победительницей спринтерской гонки стала Анастасия Кузьмина. Второе место заняла действующая обладательница Хрустального глобуса немка Лаура Дальмайер.

Читайте: Впервые в карьере: биатлонист сборной Украины добыл дебютную медаль на Кубке IBU

Отметим, что Валя Семеренко долгое время находилась в цветочной церемонии, однако в самом конце гонки нашу спортсменку вытеснили из топ-6. Еще четыре украинки - Джима, Пидгрушная, Варвинец и Меркушина - не сумели показать ни точной стрельбы, ни высокой скорости на трассе.

Напомним, накануне президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак откровенно высказался об отстранении России от Олимпиады-2018.