УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это русофобство": комментатор Губерниев нашел крайнего в неудаче биатлонистов ОКР

1 минута
41,3 т.
'Это русофобство': комментатор Губерниев нашел крайнего в неудаче биатлонистов ОКР

Скандальный российский спортивный комментатор Дмитрий Губерниев выплеснул свои негативные эмоции после неудачной эстафетной гонки биатлонистов ОКР. Журналист набросился не на своих соотечественников, которые упустили "золото" Олимпиады и взяли лишь "бронзу", имея минутный отрыв от конкурентов, а на организаторов трансляции.

В комментарии сайту "Чемпионат" Губерниев высказался о "непрофессионализме" работников телевидения из Австрии. Представители этой страны организовывали трансляцию с олимпийского биатлонного центра в Чжанцзякоу.

"Показ эстафеты – непрофессиональная и предвзятая работа австрийского режиссера. Он редко показывал на дистанции российских биатлонистов, которые на протяжении долгого времени возглавляли гонку. Абсолютно русофобская и отвратительная работа", – заявил комментатор.

Эдуард Латыпов после финиша.

После финиша Эдуард Латыпов, сделавший на четвертом этапе эстафеты пять промахов и ушедший на два круга штрафа, разрыдался. Позже россиянин объяснил неудачную стрельбу порывами ветра, но уверен, что теперь станет сильнее.

Как сообщал OBOZREVATEL, стало известно, как на самом деле выглядела "антироссийская провокация" от Украины на ОИ-2022.

В то же время украинский биатлонист извинился за плохую стрельбу в эстафете Олимпиады.

Призыв к вакцинации.