Двое украинцев отстрелялись без промахов в спринте Кубка мира по биатлону в Анси

1,9 т.

На четвертом этапе Кубка мира по биатлону во французском Анси провели вторую гонку. На 10-километровую дистанцию мужского спринта с двумя огневыми рубежами вышли и трое украинцев. Правда, наша команда выступила не в оптимальном составе, поскольку лидеры во главе с Дмитрием Пидручным отправились на тренировочный сбор на высокогорье в Италию.

Во Франции же сразу двое украинских биатлонистов провели стрельбу без промахов и пробились в число участников гонки преследования. Туда допускают 60 лучших по итогам спринта. 25-летний Тарас Лесюк стартовал последним из наших, под №69, но показал лучший результат. Закрыв все 10 мишеней, уроженец Ивано-Франковской области проиграл победителю, норвежцу Йоханнесу Тингнесу Бё, 1 минуту 58,2 секунды и оказался на 46-й итоговой позиции.

Лесюк проводит стрельбу на огневом рубеже.

Также чисто стрелял и 28-летний Артем Тищенко, но бежал медленнее Тараса, поэтому финишировал 55-м. 29-летний Руслан Ткаленко сделал сразу три промаха и был медленным на дистанции, поэтому не попал даже в сотню лучших.

Результаты мужского спринта.

Призерами же вместе с Бе-младшим стали россиянин Эдуард Латыпов и еще один норвежец – Филип Андерсен. Никто из них ни разу не выстрелил "в молоко".

Йоханнес Бё.

Как сообщал OBOZREVATEL, две украинские биатлонистки порадовали чистой стрельбой в спринте Кубка мира в Анси.

Напомним, где и когда смотреть 4-й этап Кубка мира по биатлону: результаты, календарь, расписание трансляций, отчеты.