УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Была паническая атака": украинская биатлонистка – об эстафете Олимпиады

2 минуты
9,4 т.
'Была паническая атака': украинская биатлонистка – об эстафете Олимпиады

После женской биатлонной эстафеты на Олимпийских играх-2022, в которой сборная Украины заняла седьмое место, своими эмоциями поделилась Анастасия Меркушина. 27-летняя спортсменка, которая прибыла в Пекин позже коллег в качестве запасной, довольна своими результатами.

В комментарии "Суспільному" в прямом эфире девушка призналась, что ей было непросто. Но нашла и несколько плюсов.

Меркушина на ОИ-22.

"Наверное, это лучшее, что я делала в своей жизни. Скажу честно, было очень тяжело, особенно эмоционально. На Олимпиаде совсем другая песня.

Перед стартом у меня была паническая атака, и врач меня успокаивал. Я очень переживала – вероятно, это мне помогло, потому что я смогла сосредоточиться и сегодня довольна собой", – сказала Настя.

Настя Меркушина во время эстафеты на ОИ.

Также она объяснила, почему ей доверили третий этап и в целом оценила для себя Олимпиаду.

"Моя техника с длинным отталкиванием и широким шагом не очень хороша в контактной борьбе: я хожу по палкам соперниц, а они мне. Поэтому решили поставить меня на третьем этапе, где я могла бы раскатываться. Мне повезло с первого круга встать в спину за Кручинкиной, отдыхать, прятаться от ветра – это был правильный выбор.

Настя Меркушина.

Жаль, что не получилось выйти на старт в индивидуальной гонке. Но везде есть свои плюсы и минусы. Я не приехала на начало Олимпиады, но не подхватила коронавирус. Поначалу я не рассчитывала на такой результат, потому, считаю, все получилось довольно классно", – подытожила биатлонистка.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинская биатлонистка выручила подружку из России на Олимпиаде в Пекине.

В среду, 16 февраля, швейцарскую биатлонистку унесли с олимпийской трассы на носилках.

Призыв к вакцинации.