Биатлонист сборной России забыл финишировать и проиграл медаль на Кубке мира. Видео

259,6 т.
Эдуард Латыпов мог приехать на подиум

Биатлонист сборной России Эдуард Латыпов курьезно лишился возможности взойти на подиум на старте 1-го этапа Кубка мира. Во время индивидуальной гонки, которая открывала сезон у мужчин, 27-летний уроженец белорусского Гродно забыл повернуть на финишную прямую, продолжив движение по трассе.

Латыпов шел на второе место, однако на последних метрах повернул на дистанцию, вместо того, чтобы продолжить ехать прямо и закончить соревнование.

Эдуард Латыпов

Свою ошибку Латыпов осознал, лишь проехав десятки метров.

Эдуард Латыпов пропустил поворот

На возвращение у россиянина ушло больше 20 секунд, что стало фатальным в борьбе за медаль.

Отметим, что гонку выиграл норвежский биатлонист Стурла Холм Легрейд. Второе место у его соотечественника Тарьей Бе. Третьим с отставанием в 0,8 секунды пришел к финишу француз Симон Детье.

Известный российский комментатор Дмитрий Губерниев едва не заругался матом, когда увидел ситуацию с Латыповым.

Лучшим из украинцев стал Антон Дудченко, занявший 24-е место. Дмитрий Пидручный закончил выступление на 28-й позиции. Остальные украинцы финишировали за пределами первой сороковки.

Результаты гонки

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее состоялась женская "индивидуалка", которую сенсационно выиграла чешка Маркета Давыдова.