Украина завоевала бронзовую медаль в последней гонке 8-го этапа Кубка мира по биатлону

22,7 т.
Ольга Абрамова

В финском городке Контиолахти классической смешанной эстафетой завершился 8-й этап Кубка мира по биатлону. Сборная Украины в составе Ирины Варвинец, Ольги Абрамовой, Сергея Семенова и Дмитрия Пидручного финишировала на третьем месте, завоевав бронзовую медаль.

Наши биатлонистки уверенно начали гонку, и после идеальной стрельбы и высокой скорости Варвинец передала эстафету второй. Абрамова завалила свой огневой рубеж на лежке, сделав 3 промаха, но вовремя исправилась на "стойке".

Мужчины смогли поддержать почин прекрасной половины "сине-желтой" команды. Сергей Семенов промазал лишь раз за десять выстрелов и отправил в бой Дмитрия Пидручного с третьей позиции.

25-летний уроженец Тернополя смог безупречно провести свое сражение, уверенно переиграв россиянина Дмитрия Гараничева и принести Украине "бронзу".

ЧИТАЙТЕ: 8-й этап Кубка мира по биатлону: расписание трансляций, результаты гонок

Заключительный, 9-й этап Кубка мира по биатлону сезона 2016/2017 пройдет с 17 по 19 марта в норвежском Холменколлене.

Напомним, что ранее три украинки показали идеальную стрельбу в спринте. До этого сборная Украины финишировала седьмой в одиночной смешанной эстафете.