Украина заняла 9-е место в эстафете на чемпионате мира по биатлону

4,0 т.

На чемпионате мира по биатлону, который с 5 по 15 марта проходит в финском Контиолахти, завершилась мужская эстафета.

Сборная Украины достойно провела гонку и финишировала девятой. Все четыре этапа наши биатлонисты показали ровную неплохую стрельбу, но по скорости не смогли конкурировать с соперниками. Создавалось впечатление, что наши сервисёры не угадали со смазкой лыж на эту гонку.

А победила команда Германии. На 15 секунд от них отстала сборная Норвегии. Еще 15 секундами позже финишировала сборная Франции.

Читайте: Где смотреть чемпионат мира по биатлону: расписание трансляций

Напомним, ранее женская сборная Украины попала в топ-16 в эстафете. До этого в индивидуальной гонке Сергей Семенов завоевал Малый хрустальный глобус в этой дисциплине.

В воскресенье чемпионат мира завершится двумя масс-стартами. Женщины побегут в 14:30, мужчины - в 17:15.