Лидер сборной Украины не смогла финишировать в пасьюте Кубка мира по биатлону

21,3 т.
Елена Пидгрушная

В немецком Оберхофе завершилась женская гонка преследования 4-го этапа Кубка мира по биатлону. Лидер нашей команды, Елена Пидгрушная, не смогла завершить пасьют, сойдя с дистанции после третьего огневого рубежа.

Наша соотечетственница учеренно начала сражение, шла на 17-й месте, однако три неточных выстрела на третьей стрельбе вынудили украинку завершить выступление, чтобы сэкономить силы на масс-старт.

Юлия Джима с 15-м местом стала лучшей среди украинок. Анастасия Меркушина 39-я, Юлия Журавок 47-я и Ирина Варвинец 56-я.

ЧИТАЙТЕ: 4-й этап Кубка мира по биатлону: результаты и расписание трансляций

Победительницей гонки стала француженка Мари Дорен-Абер. Серебряную медаль завоевала чешка Габриэла Коукалова, а "бронза" досталась финке Кайсе Макарайнен.

Напомним, что этап завершится в воскресенье, 8 января, двумя гонками с массовым стартом. В 13:30 выступят мужчины, а в 15:30 - женщины.

Ранее украинский биатлонист совершил грандиозный прорыв в мужской гонке преследования.