Украинцы с прогрессом завершили гонку преследования на Кубке мира по биатлону

7,7 т.
Дмитрий Пидручный

В финском городке Контиолахти в рамках 8-го этапа Кубка мира по биатлону завершилась гонка преследования на 12.5 км у мужчин. Спортсмены Украины показали неплохой прогресс, улучшив свои итоговые места, по сравнению с провальным спринтом.

Лучшим из наших соотечественников стал Дмитрий Пидручный, который финишировал 21-м, отыграв 5 мест, по сравнению со стартом. 25-летний уроженец Тернополя провел идеально две стрельбы на "лежке", но два промаха на каждой из "стоек" не позволила ему бороться за цветочную церемонию.

Артем Прима завершил соревнование 36-м (стартовал 42-м), Сергей Семенов - 41-м (47), Александр Жирный 51-м (57) и Владимир Семаков 54-й (59).

Читайте: 8-й этап Кубка мира по биатлону: расписание трансляций, результаты гонок

В субботу, 11 марта, в 16:00 состоится женская гонка преследования.

Напомним, что ранее три украинки показали идеальную стрельбу в спринте .