Украинские биатлонисты неудачно выступили в самой драматичной гонке сезона

7,3 т.
Кубок мира по биатлону

Сборная Украины по биатлону неудачно стартовала на 8-м этапа Кубка мира, который проходит в финском Контиолахти. Наши соотечественники крайне слабо выступили в спринтерской гонке, которая стала самой драматичной в сезоне.

Лучшим среди украинцев стал Дмитрий Пидручный, занявший 26-е место. Лидер нашей команды отстал от победителя Мартена Фуркада на 1 минуту и 10 секунд. Сам французский биатлонист выгрыз "золото" у чеха Онджея Моравеца, которого опередил на 6 (!) десятых секунды. Третьим стал норвежец Эмиль-Эгле Свендсен.

Кроме того, стоит выделить и драму латыша Расторгуевса, который перед вторым огневыми рубежом опережал даже Фуркада, но промазал по мишени, выполняя последний выстрел.

Читайте: "Дурак, что ли?!" Скандальный российский комментатор сделал откровенное признание о конфузе на ЧМ по биатлону: опубликовано видео

Отметим, что все пятеро украинских биатлонистов пробились в гонку преследования.

Как сообщал "Обозреватель", сборная Украины драматично вырвала медаль у российских биатлонистов на Кубке IBU.