Украинские биатлонистки "сделали" россиянок в важной гонке Кубка мира

6,7 т.
Украинские биатлонистки 'сделали' россиянок в важной гонке Кубка мира

В российском Ханты-Мансийске,на последнем, девятом этапе Кубка мира по биатлону сезона 2014/2015 завершился женский спринт.

Несмотря на то, что украинки показали неточную стрельбу и не смогли достойно бороться за высокие результаты, наши спортсменки выполнили очень важное задание: финишировали лучше россиян в борьбе за квоту участников следующего Кубка мира.

Перед этим спринтом мы были пятыми в Кубка наций и опережали сборную России на 57 очков. Результаты украинок позволили сохранить это место в общем зачете и число участников (шесть) на турнир в следующем году.

Победу одержала Кайса Макарайнен из Финляндии. "Серебро" у немки Лауры Дельмайер, бронзовая медаль у представительницы Белорусии Дарьи Домрачевой.

Читайте: Где смотреть 9-й этап Кубка мира по биатлону: расписание трансляций

Ранее украинские биатлонисты провалили спринтерскую гонку в Кубке мира.

Этап Кубка мира продолжится в субботу гонками преследования. Мужчины стартуют в 11:30. Женщины побегут в 15:00.