УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чемпионат мира по биатлону начался с грандиозного скандала: полиция начала расследование

60,4 т.
Биатлон

На чемпионате мира по биатлону-2017, который пройдет в австрийском Хохфильцене с 9 по 19 февраля, прогремел громкий скандал. Сборная Казахстана попалась на массовом допинге.

В ходе пресс-конференции криминальной полиции Австрии правоохранительные органы заявили об обнаружении запрещенных веществ в расположении казахской команды. Инцидент произошел в день открытия турнира, 8 февраля, передает championat.com.

Читайте: Где смотреть смешанную эстафету на чемпионате мира по биатлону: расписание трансляций

Командный автобус с казахскими биатлонистами остановился на одной из заправок, после чего из него были выброшены коробки с использованными шприцами и ампулами с запрещенными препаратами. В тот же день в расположении сборной в ходе обыска сотрудниками полиции были изъяты медицинские средства и мобильные телефоны.

8 февраля команда Казахстана не вышла на церемонию открытия чемпионата мира, а лидер женской сборной Галина Вишневская (на фото - крайняя справа) не была заявлена на смешанную эстафету.

Отмечается, что полиция начала разбирательства на предмет нарушения антидопинговых правил, и совершения уголовно наказуемого преступления.

Читайте: "Плевать! Хр*н с ними!" В России закатили дикую истерику из-за лишения ЧМ по биатлону

Напомним, накануне появилась информация, что у России отобрали чемпионат мира по биатлону.

Позднее стало известно, что Международный биатлонный союз (IBU) предложил россиянам самовольно отдать турнир. Россия отказалась от предложения IBU.

Как сообщал "Обозреватель", знаменитый украинский комментатор раскрыл неожиданные подробности лишения РФ чемпионата мира по биатлону.

Чемпионат мира по биатлону начался с грандиозного скандала: полиция начала расследование