Украинцы не смогли защитить чемпионство в Рождественской гонке по биатлону

11,4 т.

В понедельник, 28 декабря, в немецком Гельзенкирхене состоялась традиционная Рождественская гонка по биатлону. Украинцы Валентина Семеренко и Сергей Семенов, которые выиграли прошлогодние соревнования, не смогли защитить титул и финишировали лишь пятыми.

Проведя отлично масс-старт, Валя и Сергей заняли второе место. Однако во второй части гонки, нервное напряжение дало о себе знать и наши спортсмены не смогли провести огневые рубежи без промахов. Особенно грешил в стрельбе Семенов.

А триумфовали в Германии Мартен Фуркад и Мари Дорен-Абер. Серебряная медаль у чешской пары Соукалова / Моравец. "Бронзу" добыли немцы Шемп / Хинц.

10. Эмма Нильссон и Тобиас Арвидсон (4) +2:55.3

Читайте: Россияне закатили истерику из-за украинских флагов на Кубке мира по биатлону

Напомним, что ближайший этап Кубка мира по биатлону состоится в январе 2016 года. Международная федерация перенесла тур из Оберхофа в Хольменколлен.