Лидер сборной Украины попала в топ-15 спринтерской гонки на Кубке мира по биатлону

5,4 т.
Елена Пидгрушная

Лидер сборной Украины по биатлону Елена Пидгрушная показала лучший результат в команде во время спринтерской гонке на втором этапе Кубка мира, который проходит в словенской Поклюке.

Капитан нашей команды заняла итоговое 15 место, пройдя 10-километровую дистанцию за 20:47.9 минуты. При этом Пидгрушная оба огневых рубежа закончила без промахов. Также "чисто" в составе "желто-синих" отстрелялась Юлия Журавок, финишировавшая 42-й.

Победу в гонке одержала немка Лаура Дальмайер. Второй стала Жюстин Бреза из Франции, а "бронзу" взяла норвежка Марте Олсбю.

Читайте: Где смотреть 2-й этап Кубка мира по биатлону: расписание трансляций

Как сообщал "Обозреватель", украинец Сергей Семенов вошел в топ-25 мужской спринтерской гонки на этапе в словенской Поклюке.