Украинки "застрелились" в гонке-сенсации на Кубке мира по биатлону

10,9 т.
Кубок мира по биатлону

Женская сборная Украины по биатлону неудачно стартовала на заключительном этапе Кубка мира, который проходит в норвежском Холменколлене.

Лучшей из наших в спринтерской гонке стала Юлия Джима, которая показала 13-й результат, отстав от победительницы на 1 минуту и 15 секунд. А вот остальные наши соотечественницы оказались за пределами четвертого десятка. Подвела украинок неудачная стрельба.

Триумфатором гонки стала финская биатлонистка Мари Лаукканен, которая прошла 7,5-километровую дистанцию за 20,5 минут. На 8 секунд от нее отстала француженка Жюстен Бреза, вслед за которой пришла соотечественница Анаис Бесконт.

Читайте: Скандал с российскими биатлонистами на чемпионате мира: капитан сборной Украины выдвинула неожиданную версию

Отметим, что лидер общего зачета немка Лаура Дальмайер стала лишь 31-й, что стоило ее Малого Хрустального глобуса.

Как сообщал "Обозреватель", российские журналисты были шокированы отсутствием пьяных в Хоменколлене.