Капитан сборной Украины показал отличную стрельбу на Кубке мира по биатлону

7,4 т.
Дмитрий Пидручный

В чешском Нове-Место состоялась мужская гонка преследования на 3-м этапе Кубка мира по биатлону. Лучшим среди украинцев стал капитан нашей сборной Дмитрий Пидручный, приехавший на финиш 17-м.

25-летний уроженец Тернополя демонстрировал великолепную стрельбу в течение всей гонки и отыграл по ходу этапа пять мест. Однако последний, 20-й, выстрел Пидручного пришелся "в молоко".

Читайте: 20-летний украинец выиграл "золото" Кубка мира по биатлону, обогнав россиянина

Лидер "желто-синих" Сергей Семенов, стартовав 7-м, допустил три промаха и финишировал лишь 21-м. Еще двое украинцев - Артем Прима и Виталий Кильчицкий - стали 27-м и 45-м соответственно.

Победителем стал непревзойденный француз Мартен Фуркад. Второе место досталось россиянину Антону Шипулину, а "бронзу" добыл еще один представитель Франции Кинтен Фийон-Майе.

Отметим, что сегодня, 17 декабря, в Нове-Место также пройдет женская гонка преследования. Старт в 18:30.

Напомним, накануне украинка показала идеальную стрельбу в гонке-сенсации на Кубке мира по биатлону.