Украинки добыли великолепную победу на старте отбора к Евробаскету-2019

13,4 т.
Женская сборная Украины

Женская сборная Украины по баскетболу в первом туре отборочного этапа на чемпионат Европы-2019 сыграла в гостях с командой Нидерландов. Встреча завершилась со счетом 58:72.

Первый тайм прошел в абсолютно равной борьбе. После успешного первого отрезка, украинки сбавили обороты, чем успешно воспользовались соперницы.

Наши баскетболистки крайне вяло сыграли под своим щитом, отдав 10 подборов голландкам, которые благополучно набирали очки, пользуясь этими вторыми шансами. В пользу Нидерландов сыграл и наш низкий процент реализации штрафных бросков.

В перерыве сербский специалист сборной Украины нашел необходимые слова для украинских девушек, в результате чего, те совершили фантастический рывок 13:2.

Имея преимущество +6 украинские девушки начали допускать ошибки в нападении, сбившись на неточные дальние броски. Нидерланды постепенно сократили отставание до 4 баллов, но великолепная игра Алины Ягуповой, не оставила шансов хозяйкам.

Читайте: Нидерланды – Украина: видео матча женского Евробаскета-2019, трансляция на XSPORT

Свой следующий матч подопечные Горана Бошковича проведут 15 ноября в родных стенах киевского Дворца спорта против Болгарии. Начало в 19:00. Билеты можно купить здесь.