Драматичная победа "Черкаських Мавп": результаты Суперлиги Пари-Матч 4 октября

14,4 т.
Драматичная победа 'Черкаських Мавп': результаты Суперлиги Пари-Матч 4 октября

БК "Запорожье" и "Черкаськи Мавпы" добыли первые победы в новом розыгрыше Суперлиги Пари-Матч.

После поражения от новичка дивизиона "Прометея" запорожцы на своей площадке переиграла МБК "Николаев" – 84:73. При этом "зелено-белые" все 40 минут игры вели в счете.

Хозяева с первых минут захватили инициативу, не давая сопернику свободного пространства. Запорожцы великолепно себя чувствовали себя под щитами. Это позволило подопечным Валерия Плеханова завершить первую половину с преимуществом в 18 очков.

Читайте: Суперлига Пари-Матч 4-6 октября: результаты и расписание трансляций

Гостям удалось совершить мини-рывок в третьей 10-минутке. Николаевцы сумели отыграть десять баллов, но этого не хватило для того, чтобы совершить камбэк. "Запорожье" в решающий момент сумело сбить темп игры и довести ее до победы.

БК "Запорожье" – МБК "Николаев" 84:73 (31:20, 19:12, 15:25, 19:16)

БК "Запорожье": Сталлворт (14 + 6 подборов + 4 передачи), Рэндольф (29 + 12 подборов), Немцу (3), Шевченко (17 + 5 подборов + 4 перехвата + 2 блок-шота), Симмонс (15 + 11 подборов) - старт; Харрис (5 + 5 подборов), Кожемякин (1), Михеев, Титов.

МБК "Николаев": Зотов (7 + 7 подборов + 6 передач + 4 потери), Луценко (23), Робби (22 + 8 подборов), Онуфриев (2 + 3 блок-шота), Бристол (2 + 6 подборов) - старт; Приймак (10), Юрченко (6 + 7 подборов + 4 блок-шота), Хохоник (1), Давидюк.

Во втором матче игрового дня "Черкаськи Мавпы" на своей площадке принимали дебютантов "Харьковских Соколов" в матче-открытии сезона. Хозяева уверенно начали игру, доведя свое преимущество сначала до 10 очков, а затем и до 17.

Однако в большом перерыве наставник "соколов" Владимир Коваль внес коррективы в игру своих подопечных. Гости начали более активно защищаться, что позволило им в начале решающей 10-минутке сравнять счет в матче.

После этого поединок превратился в настоящие "качели", которые привели к овертайму. Более удачнее в дополнительной пятиминутке проявили себя хозяева, которые праздновали победу – 104:102.

"Черкаськи Мавпы" – "Харьковские Соколы" 104:102 ОТ (33:27, 27:21, 12:19, 23:28, 9:7)

"Черкаськи Мавпы": Попов (15 + 5 подборов + 5 передач), Кольченко (29 + 4 потери), Беликов (9 + 9 подборов + 6 потерь), Райт (24 + 4 потери), Кушниров (3) - старт; Хаджифейзович (20 + 6 подборов), Бондаренко (2), Сергеев (2), Воевода, Эйрингтон.

"Харьковские Соколы": Бояркин (9 + 9 передач + 5 перехватов), Джексон (35 + 6 подборов + 4 передачи + 4 потери), Жалис (6), Липовцев (2), Тиг (26 + 10 подборов + 3 блок-шота) - старт; Джамар (21 + 5 передач + 5 перехватов + 5 потерь), Тарасенко (2), Козлов (1), Тихонов.

Как сообщал OBOZREVATEL, мужская сборная Украины по баскетболу 3х3 вышла в четвертьфинал чемпионата мира U-23.