УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"За нами Украина!" Мурзин пообещал сюрпризы на Евробаскете-2017

8,4 т.
'За нами Украина!' Мурзин пообещал сюрпризы на Евробаскете-2017

Главный тренер мужской сборной Украины по баскетболу Евгений Мурзин выразил уверенность в том, что его команда будет достойно выглядеть на чемпионате Европы-2017. По словам наставника "желто-синих", его подопечные будут биться за честь страны и могу преподнести сюрприз.

"Мне нужна отдача. Если игрок на сегодняшний день может выйти на две минуты, пожалуйста, но я хотел бы, чтобы он отдался полностью. Пока я вижу с этим проблемы, потому что товарищеские игры не показывают полной картины. Я убежден, что все игроки понимают ответственность. За нами Украина! Мы хотим достойно выглядеть на этом чемпионате Европы, и дадим бой каждой команде, - сказал Мурзин на пресс-конференции в Киеве.

Он также отметил, что многие заранее списали его команду, однако она способна на сюрпризы.

Читайте: Украина на Евробаскете-2017: календарь, результаты, таблицы

"Я со всей ответственностью заявляю, что мы будем биться в каждой игре. На сегодняшний день мы выступаем не в самом сильном составе. Мы не смогли договориться с игроками НБА, выступаем без натурализированного игрока, однако я уверен, что мы будем биться в каждом матче, преподнесем сюрприз. Нас рано списывать со счетов". - подчеркнул наставник сборной Украины.

Напомним, украинские баскетболисты на групповом этапе Евробаскета-2017 сыграют с Италией, Германией, Грузией, Литвой и Израилем. Турнира пройдет с 31 августа по 17 августа.

Как сообщал "Обозреватель", накануне Евробаскета сборная Украины лишилась из-за травмы своего капитана.