УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцы вышли в четвертьфинал Евробаскета 3х3

13,0 т.
Украинцы вышли в четвертьфинал Евробаскета 3х3

Мужская сборная Украины пробилась в четвертьфинал чемпионата Европы по баскетболу 3х3, который проходит в венгерском Дебрецене.

Команда Олега Юшкина в первой встрече турнира в невероятном матче уступила Испании – 15:17. А затем добыла впечатляющую победу над Нидерландами – 16:11, что позволило ей занять второе место в группе.

Игра с испанцами началась в равной борьбе. Команды обменивались точными бросками, не отпуская друг друга в отрыв. "Желто-синие", цвета которых на турнире защищают Дмитрий Липовцев, Эрнесто Ткачук, Денис Носков и Антон Давидюк, демонстрировали интенсивный и эффектный баскетбол.

Читайте: Украинки вошли в топ-4 этапа Мировой серии по баскетболу 3х3

Украинцы вышли в четвертьфинал Евробаскета 3х3

Во второй половине наши ребятам удалось совершить рывок 7:0, однако испанцы ответили своими точными попаданиями. За полсекунды до сирены украинцы проигрывали в два очка и имели шанс перевести игру в овертайм, но Дмитрий Липовцев был чуть неточным броском из-за дуги.

А вот во втором поединке игрового дня наши ребята были более удачливее. Первые пять минут игры с Нидерландами прошли в равной борьбе, но затем "желто-синие" начали наращивать преимущество.

Это вылилось в отличный рывок 6:0, который и принес нашим ребятам победу и путевку в четвертьфинал турнира. Наша команда в первом раунде плей-офф сразится с первым номером посева Сербией. Игра пройдет 1 сентября. Начало – в 15:05.

Украинцы вышли в четвертьфинал Евробаскета 3х3

Как сообщал OBOZREVATEL, опубликован календарь чемпионата мира по баскетболу 5х5, который 31 августа стартует в Китае.