УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинская баскетболистка Ягупова впервые в карьере стала чемпионкой Турции

2 минуты
2,5 т.
Алина Ягупова

Капитан женской сборной Украины Алина Ягупова, которая сейчас выступает за "Фенербахче", впервые в карьере стала чемпионкой Турции. В решающем матче ее команда обыграла "Галатасарай" со счетом 71:56.

Как сообщается на официальном сайте Федерации баскетбола Украины (ФБУ), наша соотечественница вышла в старте и провела 37,5 минут на площадке. За это время она набрала 18 очков (4/12 двухочковые, 2/9 трехочковые, 4/5 штрафные), 5 подборов, 7 передач и 2 перехвата.

Алина Ягупова с мячом
Алина Ягупова собирается отдать передачу

Стоит отметить, что "Фенербахче" выиграл все поединки нынешнего сезона. Сначала стамбульский гранд одержал 26 побед в регулярном первенстве, а затем еще 8 в плей-офф. Команда Ягуповой завоевала 18-й чемпионский титул в турецкой Суперлиге.

Баскетболистки "Фенербахче" празднуют победу в чемпионате
Баскетболистки "Фенербахче"
Капитан "Фенербахче" подняла трофей

Напомним, что украинка начинала сезон в составе другой местной команды – "Чукуровы". Но в зимнее межсезонье она вернулась в "Фенербахче", за который выступала в 2019-2020 годах. Играя за первую команду, наша соотечественница в среднем набирала 27 очков, 8,2 ассистов и 6 подборов, а во второй – 18,8 очков, 6,4 ассистов и 5,9 подборов.

Алина Ягупова против "Галатасарая"
Алина Ягупова с трофеем

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в составе стамбульского клуба Ягупова во второй раз подряд завоевала титул лучшей баскетболистки женской Евролиги.