УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинки разгромной победой завершили ЧМ по баскетболу 3х3

34,7 т.
Украинки разгромной победой завершили ЧМ по баскетболу 3х3

Женская сборная Украины по баскетболу 3х3 выиграла заключительный для себя матч на чемпионате мира, который в эти дни проходит в Амстердаме.

Подопечные Владимира Холопова в первом поединке игрового дня уступили представительницам Новой Зеландии – 11:17. А затем без проблем разобрались с индонезийками – 22:5.

"Желто-синие" в составе Кристины Филевич, Ольги Мазниченко, Евгении Спитковской и Натальи Цюбик начали встречу с Новой Зеландией, реализовав три дальних попытки подряд. Но соперницы в это время также удачно действовали в атаке и к исходу четвертой минуты вышли вперед – 9:7.

Читайте: Украина на ЧМ по баскетболу 3х3: расписание и результаты

Украинки разгромной победой завершили ЧМ по баскетболу 3х3

Вторая половина матча получилась невероятно результативной для новозеландок, которые забрасывали дальние броски и довели игру до победы.

Поединок против Индонезии, который уже не имел турнирного значения, сложился очень легко для нашей команды. Украинки без проблем переигрывали соперниц на всех участках площадке.

К тому же, в отличие от предыдущих матчей у наших девушек стали получаться дальние броски. Наши уверенно лидировали на протяжении игры и завершили ее досрочной победой за 1 минуту и 7 секунд до сирены.

Таким образом, команда Холопова заняла четвертое место в своей группе и завершила выступления на турнире.

Как сообщал OBOZREVATEL, мужская сборная Украины переиграла Францию на старте Европейских игр в баскетболе 3х3.