Как украинки победно стартовали на КМ U-23 по баскетболу 3х3: видео

9,6 т.

Молодежная сборная Украины по баскетболу 3х3 феерически стартовала на Кубке мира среди девушек, который проходит в Китае. Наша команда в составе Елены Бойко, Елизаветы Мытиной, Юлии Мусиенко и Виктории Кондусь в первой встрече добыла драматичную победу над представительницами Нидерландов – 16:14, а затем уверенно обыграла Казахстан – 15:7.

"Желто-синие" под руководством главного тренера Владимира Холопова в первый день турнира продемонстрировали яркий баскетбол. В игре с голландками соперники шли очко в очко, однако во второй половине встречи "оранжевым" удалось уйти в отрыв.

Читайте: Украинка попала в символическую сборную Евробаскета 3х3

За две минуты до конца преимущество Нидерландов достигло пяти очков. Однако усилиями Виктории Кондусь нашим девушкам удалось совершить невероятный камбэк и выйти вперед. За шесть секунд до конца украинки обидно потеряли мяч на выходе из зоны, но соперникам не удалось реализовать свою атаку.

Матч с казашками прошел для наших девушек по совершенно иному сценарию. Превосходство "желто-синих" в классе не вызывало сомнений на протяжении всей игры. Характерным моментом можно назвать то, что свои первые очки соперницы украинок набрали только в середине периода при счете 0:8.

Таким образом, после первого игрового дня КМ сборная Украины захватила лидерство в группе В. Следующий матчи подопечные Холопова проведут 5 сентября с Индонезией (9:30) и Беларусью (11:00).

Как сообщал OBOZREVATEL, сборная Украины выиграла "бронзу" женского Евробаскета 3х3.