УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинец Михайлюк продолжит карьеру в новом клубе НБА

10,6 т.
Украинец Михайлюк продолжит карьеру в новом клубе НБА

Защитник сборной Украины, воспитанник баскетбольной школы "Черкаських Мавп" Святослав Михайлюк, вероятнее всего, продолжит свою карьеру в НБА в клубе "Детройт Пистонс".

"Лос-Анджелес Лейкерс" договорился об обмене украинского баскетболиста на легкого форварда Реджи Буллока, сообщает ESPN. "Детройт Пистонс" также получат драфт-пик второго раунда.

Святослав Михайлюк

Святослав Михайлюк не сумел закрепиться в "Лейкерс" в роли шуттера (игрока, специализирующегося на забивании трехочковых бросков), поэтому в Лос-Анджелесе искали ему замену. Буллок в среднем за матч делает 6,6 трехочоквых бросков с процентом реализации в 38,4. У Свята показатели хуже — 2,2 броска и 32,1% реализации.

Как сообщают американские журналисты, о сделке официально будет объявлено 7 февраля.

Святослав Михайлюк принял участие в последнем матче против "Индианы Пэйсерс", который "Лейкерс" с треском проиграли 94:136. Украинец провел на площадке 12 минут и за это время сумел набрать 5 очков.

Реджи Буллок в текущем сезоне сыграл 43 матча за "Пистонс", набирая в среднем 12 очков за 30 минут.

Святослав Михайлюк провел 38 поединков за "Лейкерс", набирая 3,2 очка за 10 минут в среднем.

Как сообщал OBOZREVATEL, фотоколлаж, на котором изображен легендарный американский баскетболист Карим Абдул-Джаббар со своим тренером Джоном Вуденом, стал настоящим хитом в интернете.