Украинец Лэнь победно дебютировал за новый клуб НБА

Алекс Лэнь

Украинский центровой Алексей Лэнь, который в межсезонье подписал контракт с чемпионами НБА 2019 года "Торонто Рэпторс", дебютировал за новый клуб. Встреча против "Шарлотт" завершилась победой 111:100.

Баскетболист сборной Украины за восемь с половиной минут, проведенных на площадке, набрал три очка, забросив три из шести штрафных. Кроме того, 27-летний уроженец Антрацита собрал три подбора, совершил два перехвата и поставил один блок-шот. В пассиве украинца четыре фола и одна потеря.

Всего наш соотечественник принял участие в 467 матчах НБА, в среднем набирая 8 очков, 6,3 подборов и 1 блок-шот.

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне украинский защитник "Детройта" Святослав Михайлюк ярко стартовал в предсезонном турнире Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), приняв участие в матче против "Нью-Йорка" 84:90.

Воспитанник школы "Черкаських Мавп", которую основал Михаил Бродский, за 16 минут на площадке набрал 14 очков (0/1 двухочковых, 4/8 трехочковых, 2/2 штрафных), сделал 2 подбора и совершил 3 перехвата.

Один из "трюльников" Михайлюка стал настоящим украшением в игре. Мяч после броска игрока сборной Украины ударился о дужку, выскочил на поверхность щита и после этого залетел в кольцо.