Украина при скандальном судействе проиграла в 1/4 финала КМ по баскетболу 3х3

13,9 т.

Сборная Украины по баскетболу 3х3 уступила Словении в четвертьфинале мужского Кубка мира, который принимает столица Филиппин Манила. "Желто-синие", в составе которых честь Украины на первенстве планеты защищали Александр Кольченко, Станислав Тимофеенко, Максим Закурдаев и Дмитрий Липовцев, при скандальном судействе проиграли - 15:21.

Читайте: Сборные Украины по баскетболу 3х3 сыграют на юношеской Олимпиаде

Подопечные Олега Юшкина активно начали поединок, предложив сопернику интенсивный баскетбол. На первых минутах команды обменялись точными дальними попытками, не отпуская друг друга в отрыв.

К середине периода словенцам удался невероятный точный бросок из-за дуги на последней секунде владения мячом, что дало балканцам четырехочковое преимущество в счете. Украинцы тут же ответили забитыми мячами от Кольченко и Тимофеенко, после чего на площадке начались настоящие качели.

За четыре минуты до конца основного времени в пассиве украинцев был перебор фолов. При этом нашим удалось сравнять счет, сделав его 12:12. В эти секунды на площадке началась настоящая заруба. Причем словенцы принялись откровенно провоцировать украинцев.

За полторы минуты до финальной сирены "желто-синие" были наказаны неспортивным фолом, хотя баскетболист сборной Словении сам нашел контакт с Александром Кольченко.

На последней минуте игры судьи вновь по непонятным причинам отдали балканской сборной право исполнить штрафные броски, благодаря которым наши соперники поставили точку в поединке.

Таким образом, украинцы завершили свои выступления на мировом первенстве.

Как сообщал OBOZREVATEL, Украина попала в топ рейтинга по баскетболу 3х3.