Украина добыла первую победу на молодежном Евробаскете, обыграв Литву

2,1 т.
Украина обыграла Литву

Молодежная сборная Украины по баскетболу добыла свою первую победу на чемпионате Европы U-20, который проходит в Подгорице (Черногория). Во втором туре в группе С подопечные Виталия Степановского со счетом 71:69 обыграли команду Литвы.

Украина победила Литву на Евробаскете

Большая часть матча прошла в равной борьбе без существенного преимущества одной из сборных, но в начале четвертой четверти нашим соотечественникам удалось создать существенный задел и за 2,5 минуты до конца встречи наши ребята выигрывали +12.

Впрочем, Литва не сдалась и последняя минута началась с преимуществом +1 в пользу Украины. К счастью, украинцы сумели удержать преимущество и отмечали первую победу на чемпионате Европы.

Самым результативным в составе сборной Украины стал Богдан Бринюк, на счету которого 21 очко. По 15 баллов на счету Александра Кобзистого и Максима Шульги.

Свой третий матч на турнире сборная Украины сыграет в понедельник, 18 июля, в 15.15 против команды Испании.