УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сборная Украины понесла серьезную потерю перед очередным матчем отбора ЧМ-2023 по баскетболу

1 минута
2,8 т.
Сборная Украины понесла серьезную потерю перед очередным матчем отбора ЧМ-2023 по баскетболу

Мужская сборная Украины отправилась в Исландию, где сыграет второй матч второго раунда квалификации чемпионата мира-2023 по баскетболу. Нашей команде не поможет один из самых ярких игроков – защитник "Днепра" Иссуф Санон.

Команда Айнарса Багатскиса в городе Гапнарфьордюр будет противостоять местной национальной команде 27 августа в 23:00 по киевскому времени. В составе сборной Украины на матч поехали 13 игроков: Денис Лукашов, Виталий Зотов, Илья Сидоров, Святослав Михайлюк, Павел Крутоус, Богдан Близнюк, Иван Ткаченко, Андрей Войналович, Вячеслав Бобров, Владимир Герун, Артем Пустовой, Алексей Лэнь, Дмитрий Скапинцев.

Санон, получивший травму голеностопа во второй половине матча против Италии, даже не улетел в Исландию. Защитнику нужны дополнительные проверки у врача, поэтому было принято решение о том, что он пропустит следующий матч и возобновится перед играми финальной части Евробаскета-2022.

"Он мог бы и сыграть, но, если что-то случится, он может вообще пропустить Евробаскет. Лучше ему эту неделю восстановиться. Было два варианта – рисковать или не рисковать. Я выбрал второй вариант. Учитывая наши ресурсы, и понимая его важность для команды, как и любого другого нашего игрока, решили Иссуфа поберечь", – сообщил Багатскис.

Матч Исландия – Украина смотрите в прямом эфире телеканала XSPORT.

Как сообщал OBOZREVATEL, сборная Украины уступила итальянцам в первом матче августовского окна отбора на ЧМ-2023.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!