УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцы сыграют с чемпионами Европы перед стартом Евробаскета-2022

1 минута
1,9 т.
Украина проиграла Испании

Мужская сборная Украины в конце августа сыграет первые матчи второго группового раунда квалификации чемпионата мира-2023, в которых будет противостоять командам Италии и Исландии. После этих встреч подопечные Айнарса Багатскиса уже 2 сентября стартуют на Евробаскете-2022.

Наша команда, напомним, попала в группу С и будет играть в Милане, где соперниками нашей сборной будут Великобритания, Эстония, Италия, Греция и Хорватия.

Недавно был оглашен план подготовки национальной сборной в рамках тренировочных сборов. Также наша команда сыграет несколько контрольных матчей. На турнире в Турции, который стартует 10 августа, сборная Украины сыграет против действующих чемпионов Европы Словении, против хозяев турнира турок, а также будет противостоять сборной Польши. Также позже в Хельсинки наша команда будет противостоять сборной Финляндии.

Все соперники сборной Украины по контрольным матчам сыграют в финальной части чемпионата Европы, а также все команды, кроме Польши, продолжают борьбу в отборе на ЧМ-2023.

Как сообщал OBOZREVATEL, сборная Украины пробилась во второй этап квалификации к чемпионату мира-2023. Наша команда в июле обыграла Северную Македонию и Грузию, а также минимально уступила испанцам.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!