Разгром чемпиона: в Кубке Украины по баскетболу состоялись первые четвертьфиналы

10,0 т.
Будивельник

В среду, 27 декабря, в Украине состоялись первые матчи 1/4 финала Кубка страны по баскетболу. В Черкассах, Днепре и Ривному были сыграны три поединка - еще один матч прошел двумя днями ранее в Южном.

Днепр - Будивельник

Самое интересное противостояние этой стадии должно было пройти в днепровском спорткомплексе "Шинник", куда отправился чемпион Украины - киевский "Будивельник". Однако накануне, пять игроков столичной команды решили бойкотировать этот выезд.

В ослабленном составе "строители" не смогли составить конкуренции "Днепру", уступив с разгромным счетом - 62:89.

Читайте: Игрок сборной Украины помог своей команде вырвать тяжелейшую победу в НБА: опубликовано видео

В Черкассах местные "Мавпы" разыграли настоящий триллер с гостями из Одессы. В первом периоде баскетболисты "БИПЫ" лидировали в счете, однако затем подопечные Максима Михельсона взвинтили темп и уверенно лидировали большую часть времени.

Кульминация наступила в четвертой десятиминутке, когда одесские баскетболисты отыграли 15-очковое отставание и выиграли матч 91:87.

Единственный представитель Высшей лиги БК "Ривне" не смог навязать борьбу "Политехнику". Харьковчане, закаленные в битвах Суперлиги Пари-Матч легко разделались с соперником - 83:67.

Ответные игры пройдут 25 января 2018 года.