"Политехник" разобрался с "Днепром" в Суперлиге Пари-Матч

6,4 т.
'Политехник' разобрался с 'Днепром' в Суперлиге Пари-Матч

В первом матче четвертого круга Суперлиги Пари-Матч "Политехник" сенсационно обыграли "Днепр". Харковчане одолели вице-чемпиона Украины 80:73.

Днепряне уверенно стартовали в поединке и быстро повели в счете. Однако "Политехник", несмотря на турнирное положение, уже доказывал, что умеет достойно выступать против лидеров чемпионата. "Днепр", обеспечив себе небольшое преимущество, позволил себе расслабиться, чем тут же воспользовались харьковчане. Хозяевам удался потрясающий рывок, которые сумели не только сократить отставание, а и выйти вперед.

Политехник - Днепр

Читайте: Поражение лидера: результаты Суперлиги Пари-Матч 2 февраля

В дебюте второй десятиминутки подопечные Дениса Журавлева благодаря уверенным действиям в атаке сравняли счет, но настроенные на победу харьковчане очень быстро ушли в отрыв и сделали разницу двухзначной. Несмотря на то, что "Днепр" смог сократить отставание, первая половина встречи осталась за хозяевами.

15-минутная пауза пошла на пользу "Политехнику", который вновь прибавил в атаке и, поймав кураж, оставил днепрян далеко позади. К заключительной четверти преимущество харьковчан составляло 20 очков.

Расслабленность хозяев в концовке поединка едва не стоила им победы. Фантастическая игра подопечных Журавлева позволила его команде вернуть интригу в противостояние, сократив отставание до 8 очков. Провалы в защите и неточные действия в атаке внесли нервозность в действия харьковчан. Однако наставнику "Политехника" удалось собрать свою команду и не допустить поражения во встрече.

Как сообщал OBOZREVATEL, баскетбольный клуб "Черкаськи Мавпы" драматично упустил победу над "Днепром" в поединке регулярного сезона Суперлиги Пари-Матч.

Встреча чемпионов Украины и обладателя Кубка страны прошла в Днепре и завершилась со счетом 92:87 в пользу подопечных Дениса Журавлева.