УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отбор на Кубок мира по баскетболу. Прогноз на матч Украина – Северная Македония

1 минута
651
Отбор на Кубок мира по баскетболу. Прогноз на матч Украина – Северная Македония

Сегодня сборная Украины проведет второй матч отбора на Кубок мира-2023 (начало в 19:00). Соперником подопечных Айнарса Багатскиса станет команда Северной Македонии. Напомним, в первом матч наша сборная уступила на выезде Грузии (83:88), а Северная Македония дома проиграла действующим чемпионам мира испанцам 65:94.

Сейчас аналитики Parimatch дают сборной Украины 83% на победу против 17% у македонцев. Впрочем, расслабляться не стоит, этот соперник способен преподносить сюрпризы. После поражения Грузии Айнарс Багатскис отметил, что этот матч будет не менее сложным.

Второе поражение подряд сильно усложнит нам выполнение задачи выхода на чемпионат мира, поэтому сборная Украины выйдет играть максимально заряженной на победу. Северная Македония довольно крепкий европейский середняк, который звезд с неба не хватает, но может выдать неплохую игру. Правда, сейчас команда осталась без своей главной звезды, Ненад Димитриевич получил травму. Зато остаются в строю натурализованный американский бигмен Джейкоб Уайли и опытный снайпер Дамьян Стояновски.

Остальные игроки в основном представляют клубы чемпионата Северной Македонии, который заметно уступает украинской Суперлиге. Так что, все в руках наших баскетболистов. Если они как следует настроятся на игру, то у соперника просто не будет шансов.

Добавим, что матч Испания – Грузия начнется сегодня в 21:30.