"Николаев" обыграл "Политехник": результаты Суперлиги Пари-Матч 17 января

9,9 т.
'Николаев' обыграл 'Политехник': результаты Суперлиги Пари-Матч 17 января

"Политехник" в третий раз уступил "Николаеву" в поединке Суперлиги Пари-Матч. Встреча в ФКС "Олимп" завершилась со счетом 94:78.

Харьковчане удачно стартовали в матче и очень быстро вышли вперед. Правда, "корабелы" не отпускали соперника слишком далеко, а в конце первой десятиминутки и вовсе вышли вперед.

Во второй четверти хозяева продолжали наращивать свое преимущество и к большому перерыву увеличили его до двухзначного. Онуфриев и Адедеран сделали свой вклад в положительный результат "Николаева".

Читайте: "Днепр" драматично упустил победу в Суперлиге Пари-Матч

В средине третьей четверти "Политехник" включился в игру и благодаря потрясающему рывку 0:13 вернул интригу в противостояние. У хозяев в атаке не получалось практически ничего, так что они очень быстро лишились преимущества, которое с трудом заработали во второй десятиминутке.

Но наставник хозяев Виталий Черний быстро привел свою команду в чувство. "Николаев" вновь нашел свою игру и в заключительной четверти снова увеличил отрыв от соперника до +10. А вот "Политехник" на второй рывок просто не хватило. Харьковчане, не веря в свой успех, отдали инициативу сопернику, который довел игру до победы.

В параллельной встрече "Запорожье" дома не без проблем одолело "Днепр". Хозяева в нервной концовке дожали соперника со счетом 93:90.

Запорожцы вышли на поле с настроем на победу своего соседа по турнирной таблице после неожиданного поражения от "Киев-Баскета". Подопечные Валерия Плеханова завладели инициативой и очень быстро оторвались от соперника. Во второй четверти "Запорожье" продолжало доминировать с комфортным двухзначным преимуществом, сумев сохранить его до большого перерыва.

После 15-минутного отдыха днепряне сумели включиться в игру и начали отыгрывать безнадежное отставание. Гости вернули интригу в битву лидеров, правда, приблизится к сопернику на комфортное расстояние им не удавалось. Перед заключительной четвертью разрыв между командами составлял всего девять очков.

Концовка встречи выдалась очень напряженной. Запорожцы успели вновь увеличить и растерять преимущество. Гостям удалось приблизится к оппоненту на 5 очков. "Днепр" активно прессинговал соперника, не давая ему быстро атаковать. За 17 секунд до конца разрыв между командами составлял 2 балла. Однако запорожцам удалось устоять и завоевать победу в принципиальном противостоянии.

Как сообщал OBOZREVATEL, "Черкаськи Мавпы" одержали первую в сезоне победу в домашней игре Суперлиги Пари-Матч. В напряженном поединке команда Михельсона обыграла "Николаев" 101:94.