На Матче звезд НБА побили рекорд Коби Брайанта – фото, видео

В Чикаго прошел 69-й Матч звезд НБА. Команда ЛеБрона Джеймса обыграла команду Янниса Адетокунбо – 157:155.

Перед началом поединка легенда "Лейкерс" Мэджик Джонсон объявил 8 секунд молчания в память о Коби Брайанте и Дэвиде Стерне. Бывший комиссар НБА Дэвид Стерн скончался 1 января на 78-м году жизни после кровоизлияния в мозг. 41-летний Коби Брайант, его 13-летняя дочь Джианна и еще 7 человек погибли 26 января в результате крушения вертолета в Калифорнии.

Матч звезд проходил в новом формате в честь легенды "Лейкерс" Брайанта. Первые три четверти представляли собой мини-матчи, каждый из которых начинался со счета 0:0. Четвертая четверть проходила без контроля времени до тех пор, пока одна команда не набрала нужное количество очков – сумма набранных баллов победителя первых трех четвертей плюс 24. Под №24 Коби Брайант выступал на протяжении большей части карьеры в НБА.

Матч звезд НБА

Читайте: НБА по-украински! Матч звезд Суперлиги Пари-Матч: видео

Команда Адетокунбо неожиданно выиграла первые три четверти –133:124. Концовка получилась очень динамичной и интригующей. Перед Командой ЛеБрона стояла чрезвычайно сложная задача – быстрее соперника добраться до отметки 157 очков при отставании "-9". И ей это удалось. Решающее попадание с линии штрафных на счету одноклубника Леброна по "Лейкерс" Энтони Дэвиса.

ЛеБрон Джеймс в 16-й раз за карьеру вышел в стартовом составе на Матч звезд НБА, что является рекордом. Джеймс обогнал Коби Брайанта, с которым ранее делил первое место (по 15 выходов в старте). Команда ЛеБрона выиграла третий подряд Матч звезд с тех пор, как НБА позволила капитанам самим формировать собственную команду через драфт.

Самым результативным игроком показал себя Кавай Леонард (30 очков, 7 подборов), который получил звание MVP Матча звезд. По решению НБА отныне данная награда носит имя Коби Брайанта.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее ЛеБрон Джеймс повторил трюк Коби Брайанта в матче НБА.