УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Миша, мы тебя любим": в ФБУ и "Киев-Баскете" восхитились американским легионером

2 минуты
3,9 т.
'Миша, мы тебя любим': в ФБУ и 'Киев-Баскете' восхитились американским легионером

Все американские легионеры, кроме одного, покинули одну из лучших баскетбольных команд Украины – "Киев-Баскет". В составе коллектива Айнарса Багатскиса остался лишь плеймейкер Майкл Кеффи, а пятеро его соотечественников уехали из Украины по соображениям безопасности. Правда, готовы вернуться, "когда ситуация стабилизируется".

Об этом главный тренер клубной команды и сборной Украины рассказал сайту ФБУ. А "Киев-Баскет" на странице клуба в Facebook отметил мужество баскетболиста и посвятил ему необычный портрет. На нем 28-летний Кеффи представлен в образе гетмана – примера для всех остальных.

"Миша, мы тебя любим", – прокомментировал поступок Кеффи президент ФБУ Михаил Бродский.

Как известно, Кеффи скоро должен получить украинский паспорт и сможет выступать за нашу сборную. Правда, к ближайшим матчам отбора чемпионата мира с испанцами процесс завершить не успевают.

Майкл с дочерью в Киеве.

"Респект", "Уважение максимальное", – отозвались на решение парня болельщики в сети.

Из-за отсутствия половины команды "Киев-Баскет" не полетит на матч Кубка Европы ФИБА в Италию, где должен был 15 февраля сыграть в последнем туре второго группового этапа с "Реджаной". Украинский клуб объяснил европейским чиновникам ситуацию, к которой в ФИБА отнеслись с пониманием. Поэтому штрафных санкций на "желто-черных" накладывать не будут, а просто засчитают техническое поражение 0:20. Один из лидеров украинской Суперлиги досрочно потерял шансы выйти в плей-офф.

Кеффи в игре.

Следующий матч "Киев-Баскета" запланирован против "Запорожья" на 18 февраля.

Как сообщал OBOZREVATEL, генсек ФБУ высказался о возможном переносе матча Украина – Испания из Киева: "Не верьте фейкам".

Недавно "Прометей" добыл великолепную гостевую победу в Лиге чемпионов ФИБА.

Призыв к вакцинации.