Лидер сборной Украины по баскетболу выиграл регулярный чемпионат Франции

5,9 т.

Лидер сборной Украины и снайпер французского "Монако" Сергей Гладырь помог своему клубу выиграть регулярный чемпионат Франции.

В заключительном матче этого этапа первенства команда нашего соотечественника дома победила "Бур" (83:77). Гладырь, выйдя в старте, получил 12 минут игрового времени, за которые успел отметиться 11 очками (2/3 трехочковых, 5/5 штрафных), 4 подборами и 1 передачей при 1 фоле (РЕ - 16).

Читайте: Украинец - лучший! Определился победитель Лиги чемпионов ФИБА

"Монако" украинца занял первое место в турнирной таблице , выиграв 25 матчей и потерпев 9 поражений. В первом раунде плей-офф команда нашего легионера сыграет против "По-Ортеза".

Отметим, что в 29 матчах французской "регулярки" Гладырь набирал в среднем 6,0 очка, делал 2,0 подбора и 0,9 передачи (РЕ - 5,2), проводя на площадке 16,6 минуты за игру.

Как сообщал OBOZREVATEL, Сергей Гладырь вызвал восторг ФИБА своей игрой в финале Лиги чемпионов.