УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лидер против вице-чемпиона: анонс Суперлиги Пари-Матч 18 февраля

5,2 т.
Лидер против вице-чемпиона: анонс Суперлиги Пари-Матч 18 февраля

В чемпионате Украины по баскетболу в воскресенье, 18 февраля, будут сыграны очередные поединки розыгрыша Суперлиги Пари-Матч.

В Южном вице-чемпион страны, "Химик" сразится с лидером первенства "Днепром", а в Одессе "БИПУ" ожидает встреча с харьковским "Политехником".

Центральный матч недели пройдет в Южном, где вице-чемпион Украины "Химик" сыграет против лидера чемпионата Днепра. Команда Виталия Степановского похоже начала демонстрировать стабильные результаты и противостояние с коллективом Дениса Журавлева станет серьезным испытанием для южненцев, особенно учитывая тот факт, что все три предыдущие встречи выиграли днепряне.

Читайте: Чемпион Украины сенсационно проиграл в Суперлиге Пари-Матч

Гости имеют только два поражения на дистанции и уже давно забронировали статус единоличного лидера чемпионата с солидным отрывом от ближайших преследователей. Однако расслабляться "Днепру" рано, к тому же удачное завершение "регулярки" является важным для команды Журавлева в психологическом плане.

Одесская "БИПА" в домашнем матче сыграет против харьковского "Политехника". Для одесского клуба противостояния с харьковчанами можно считать принципиальным, ведь в трех предыдущих матчах с "Политех" "моряки" выиграли лишь один.

"Политехник" добавил после новогодней паузы и сейчас выглядит значительно опаснее, чем в первой части сезона. БИПА наоборот далека от оптимальных кондиций - в последних 10 матчах команда Олега Юшкина получила только 2 победы.

Также стоит отметить, что харьковчане отстают от одесского клуба всего лишь на 2 победы и успех в выездном поединке могут оживить интригу в борьбе за 6 место в регулярном чемпионате.

Лидер против вице-чемпиона: анонс Суперлиги Пари-Матч 18 февраля

Напомним, что несколькими днями ранее "Будивельник" устроил нешуточную зарубу с МБК "Николаев".