УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Киев-Баскет" стартует в женской Суперлиге. Почему стоит посетить игры?

2 минуты
258
'Киев-Баскет' стартует в женской Суперлиге. Почему стоит посетить игры?

Вечером субботы женская команда баскетбольного клуба "Киев-Баскет" поединком против "Интерхима" стартует в розыгрыше Суперлиги. Это событие достойно внимания не только любителей спорта, но и тех, кто ищет способ интересно провести конец рабочей недели. Рассказываем, что можно получить в обмен на скромную сумму, позволяющую приобрести билет на матч.

Баскетболистки "Киев-Баскета" стартуют в чемпионате.

Позитивные эмоции. Женский баскетбол — это как минимум красиво. В составе столичной команды достаточно эффектных девушек, следить за которыми как минимум приятно глазу. К тому же, в матчах Суперлиги регулярно случаются "качели", из-за которых предсказать победителя невозможно вплоть до финальной сирены. Здесь и "+20" за несколько минут до финальной сирены — не гарантия того, что триумф лидеру гарантирован. Поэтому эмоциональный фон вокруг поединка точно будет зашкаливать.

"Пятюню" от одного из лидеров сборной. На неделе состав команды пополнила Таисия Удоденко — баскетболистка, которая является бесспорной звездой национальной команды. За свою долгую карьеру она успела отметиться в дюжине ведущих европейских чемпионатов. И теперь вызвалась помочь "Киев-Баскету" замахнуться на золото.

Таисия Удоденко.

При этом центровая восстановит тандем с Владимиром Холоповым — тренером, что делал ее претенденткой на звание MVP финальной части Евробаскета в совсем недавнем прошлом. Так сотрудничество обещает стать гремучей смесью в Суперлиге. И да, получить автограф Таи или отбить "Хай-файв" после матча будет элементарно просто любому посетителю ДС "Венето-Спорт".

Дебют Олеси Малашенко в Украине. Одна из лучших нападающих в новейшей истории нашего баскетбола впервые за целую спортивную вечность вернулась на родину. Впрочем, юношескими выступлениями за "Белую Акацию" можно пренебречь, ведь в 2007-м девочке-тинейджеру было всего 16 лет.

Олеся Малашенко в сборной Украины.

Однако уже тогда ее талантище был заметен невооруженным взглядом. А потому Малашенко укатила на легионерские хлеба в Бельгию, затем перебралась во Францию, следом в ее карьере были Италия с Россией… В общем, почти полтора десятка сезонов Олеся штурмовала вершины сильнейших первенств Старого Света. Однако этим летом "Интерхим" сумел заполучить спортсменку в свои ряды — и, по сути, привел ее к дебюту в Суперлиге. Дебют этот состоится уже в пятницу, поэтому историческое событие лучше всего засвидетельствовать на трибунах.

Постер к матчу.

Тем более что билеты на матч стоят совсем немного: самый дешевый обойдется болельщикам в 80 гривен, самый дорогой — в 150. Тем же, кто не сможет посетить матч в субботу вечером (спорный будет разыгран в 16.00), представится возможность посмотреть "ремейк" матча на следующий день — повторный поединок в ДС "Венето-Спорт" стартует в 12.00.

Приобрети билеты на поединок можно по этой ссылке.

Приходите и убедитесь, что женский баскетбол — это круто!