"Киев-Баскет" обыграл "Николаев": результаты Суперлиги Пари-Матч 10 января

6,5 т.
'Киев-Баскет' обыграл 'Николаев': результаты Суперлиги Пари-Матч 10 января

"Киев-Баскет" разобрался с "Николаевом" в поединке Суперлиги Пари-матч. Встреча в столичном спортивном комплексе "Меридиан" завершилась со счетом 88:72.

Киевляне уверенно стартовали, тут же оторвавшись от соперника. Прекрасно вошел в игру Сандул, на счету которого первые девять очков столичного клуба. Гостям из "Николаева" не удалось добиться положительных результатов у щита соперника и в итоге им пришлось отпустить "Киев-Баскет" вперед.

Читайте: ''Временное явление'': тренер БК "Запорожье" о предстоящих битвах в Суперлиге Пари-Матч

Хозяева владели преимуществом и контролировали ход поединка, однако в концовке первой четверти "Николаев" не только сократил отставание, а еще и вышел вперед.

Команды боролись за инициативу на площадке. В средине второй десятиминутки подопечным Евгения Мурзина удался потрясающий рывок 19:0, который снова вывел команду в безоговорочные лидеры.

После большого перерыва "Киев-Баскет" продолжал доминировать на площадке, не позволив сопернику вновь вернуть интригу в противостояние. И пока матч подходил к логическому завершению, "корабелы" шокировали киевлян, сократив отставание до семи очков.

Однако Евгений Мурзин сумел настроить своих игроков, которые не позволили "Николаеву" отобрать у них победу.

А вот в параллельном поединке на площадке ДС "Будивельник", где "Черкаськи Мавпы" принимали "Запорожье", интрига держалась до последних секунд. В непростом противостоянии победу одержали гости со счетом 98:105.

Чемпиону Украины не удалось завладеть инициативой в домашней встрече. Запорожцы вышли вперед, правда "Мавпы" не отпускали соперника далеко и несколько раз даже выходили в лидеры. Команда Валерия Плеханова доминировала на площадке на протяжении первой половины встречи, но увеличить преимущество до двухзначного так и не сумела. На большой перерыв "Мавпы" уходили, отставая от соперника всего на один балл.

После 15-минутной паузы команды продолжали бороться за лидерство, однако не очень в этом преуспели. Ни один из соперников не хотел отпускать второго, понимая важность набранных очков в чемпионате.

В итоге судьбу победителя встречи командам пришлось определить в заключительной десятиминутке.

Запорожцы решительно пошли вперед и благодаря рывку 8:0 сумели оторваться от хозяев. Однако невероятная поддержка в Черкассах помогла "Мавпам" сократить отставание до расстояния одной атаки. Интрига матча держалась до последних минут, однако "Запорожью" удалось снова увеличить свое преимущество и сохранить его до финальной сирены.

Одну из лучших своих игр провел игрок "Запорожья" Малик Трент, который установил новый рекорд Суперлиги Пари-Матч, набрав 39 очков.

Как сообщал OBOZREVATEL, "Киев-Баскет" проиграл "Черкаським Мавпам" по итогам двух матчей 1/4 финала Кубка Украины. После ответной встречи киевляне подали протест в федерацию о нарушении регламента черкасщанами. В итоге "Мавпам" засчитали техническое поражение и "Киев-Баскет" вышел в Финал четырех.